УАЗ Профи отзывы, советы, мнения

Отзывы о УАЗ Форумы УАЗ Профи УАЗ Профи отзывы, советы, мнения

В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление Аватар Pasha 2 нед., 6 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Аватар
    vadim.nochenkov
    Участник

Мужики, кто реально на Профи ездит? Он реально лучше Газели? Я про УАЗ Профи отзывы владельцев почитал, там все машину нахваливают. Но что-то меня цена смущает, уж больно низкая.

Oleg
    Oleg
    Участник

Бери, пока дешевый. УАЗ Профи – машина новая, вот и продают дешево. Когда подорожает, будешь локти кусать. И движок там круче, чем у Газели. Это наш ЗМЗ, который еще в совке на ЗИЛы ставили и работали они лет по 10.

Аватар
    Глеб Захариков
    Участник

Да там от ЗМЗ одно название осталось, мотор вообще другой. Но надежный точно. На УАЗ Патриот он у меня полмиллиона откатал, а менял только цепь и поршни, вернее, кольца. Все. Больше никаких проблем.

Аватар
    vadim.nochenkov
    Участник

Так на УАЗ Профи патриотовский движок стоит? Это ж грузовик все-таки, а не внедорожник. И по характеристикам мотора там как?

Аватар
    Глеб Захариков
    Участник

Ну да. А чего велосипед изобретать? Они и так его улучшают постоянно. Раньше на Патрик дизеля еще ставили, но уже года три не ставят. Они капризные, как не знаю что. А бензиновые движки на УАЗах супер.

Oleg
    Oleg
    Участник

На УАЗ Профи мотор вообще некапризный. На 92 тянет так же, как на 95. Только смешивать их не надо, троить начнет. Но расход на 92 больше, так что экономия небольшая в итоге выходит.

Аватар
    vadim.nochenkov
    Участник

Я когда на УАЗ Профи отзывы владельцев читал, так все пишут, что ездят на 92. Старая школа, еще в совке все грузовики вообще на 76 ездили. Залить бензин подешевле это наша традиция))

Аватар
    Глеб Захариков
    Участник

Если на газ перевести, так вообще дешево. Если машину заказывать с завода, можно с ГБО заказать . А самому ставить, с гарантии слетишь. Я, когда свой брал, фишку не понял. Надо было на УАЗ Профи отзывы реальных владельцев почитать.

Аватар
    vadim.nochenkov
    Участник

Если заказывать с завода, то машину вообще ждать долго? И по цене не дороже получится? У кого есть опыт по предзаказу? И там только по стандартным комплектациям или с допами можно уже?

Аватар
    Глеб Захариков
    Участник

Не знаю, честно говоря, не спрашивал. Ты в салон зайди, они там все расскажут. Там же от города еще зависит, от когда поставка. Но на УАЗе, насколько я знаю, все быстро работает. Им же быстрее надо машины продавать.

Аватар
    vadim.nochenkov
    Участник

У нас год назад по записи было. Когда только появились. Особенно полоноприводные. А полный привод вообще имеет смысл брать?

Oleg
    Oleg
    Участник

Ну ты спросил! Сам думай. Если по городу ездить, то может и обойдешься, а по проселкам да зимой без полного намучаешься на УАЗ Профи. Ты на Газели что ли не вяз никогда? Вот и думай, надо ли оно тебе с лопатой по морозу прыгать.

Аватар
    vadim.nochenkov
    Участник

Да мне по городу. Но у нас во Владимире снега не меньше, чем в Сибири. Вот если б зимой полный, а летом задний, было б супер.

Oleg
    Oleg
    Участник

А кто тебе мешает летом отключать? На УАЗ Профи полный привод переключаемый. Но бери 150 л/с, полный мощу жрет реально. А с грузом если подвязнешь, лопатой не отмахаешься. Я потому и взял УАЗ, а не Газель, что достало ее вытягивать.

Аватар
    vadim.nochenkov
    Участник

Круто! Тогда точно полноприводный УАЗ Профи надо брать. А лучше грузопассажирский, чтоб и семью на дачу возить можно было.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.